Rangliste

 
Pl. VM Name Verein Punkte
1 1 Alexander Bichl Raiffeisenbank Waldviertel 1.901,81
2 2 Josef Skarek Labors.at-Wien 1.439,72
3 3 Peter Schindler Neulengbach 1.207,43
4 37 David Heger LV Marswiese 910,84
5 4 Thomas Müller LC Erdpress 811,01
6 125 Robert Glaser ULC Klosterneuburg Road Runners 783,49
7 10 Thomas Steininger SKVg Pottenbrunn 772,68
8 7 Reinhard Müller LC Erdpress 766,29
9 6 Emil Jaidhauser LC Mank 746,82
10 13 Andreas Kirschner SC Zwickl Zwettl 739,95
11 12 Stefan Apfelthaler Laufmannser 738,87
12 15 Karl Felnhofer Union St.Veit 721,65
13 11 Helmut Müllner LC Erdpress 715,11
14 84 Safet Hasanoski Free Lion Runner 676,91
15 181 Michael Riedler TeamArrow 670,31
16 8 Felix Karu SG Götzis 660,97
17 36 Markus Benker Mörbisch Am See 643,84
18 124 Andreas Eder Edition Viktoria 632,66
19 42 Michael Gröblinger doka - Die Schalungstechniker 632,44
20 14 Markus Tinkhauser LC Kapelln 615,53
21 63 Ali Rezai Peek Cloppenburg KG 605,60
22 22 Jakob Mayer TS Dornbirn 598,90
23 20 Walter Kovarik KFC Kleinebersdorf 593,43
24 477 Jürgen Erhard LC Kapelln 593,17
25 5 Andreas Silberbauer ULC Horn 592,93
26 77 Christian Gartner Hoadläufer Frauenkirchen 592,77
27 74 Adam Bugajski Polanie 590,04
28 65 Mario Novosel Team Novo 587,84
29 26 Matthias Bauer Delicioussign 582,87
30 57 Michael Neundlinger Laufwunder Steyr 580,06
31 78 Christian Haas Kolland Top Sport Asics Gaal 577,84
32 28 Lukas Steiert 576,27
33 24 Alois Radlmayr TriRun Linz 571,46
34 66 Alfred Sungi UAB Athletics 569,39
35 61 Manfred Hofer Steyr 564,44
36 31 Rainer Heinzl LCC Wien 560,55
37 27 Thomas Jungbauer LAC Amateure Steyr 557,43
38 9 Thomas Unterhuber LC Wienerwaldsee 549,77
39 129 Grzegorz Ziola Urlop4you 543,36
40 43 Alfred Lukas LC Strasshof 535,86
41 59 Richard Nudl Kolland Topsport Asics 534,91
42 60 Christofer Hindler Team Tentakel 529,36
43 49 Alexander Weiß LG Kirchdorf 526,30
44 105 Thomas Heigl Kolland Topsport Asics 524,86
45 19 Franz-Josef Zöchbauer LC Mank 524,50
46 18 Leo Hederer ULT Deutsch-Wagram 522,75
47 17 Günther Wrana MFG Matzen-Raggendorf 517,15
48 128 Rene Berg 3471 Neudegg 514,93
49 191 Otto Rupp 1. Laufclub Parndorf 506,03
50 72 Andreas Felber Team Tentakel 496,10
51 76 Andreas Penias SV Waha Fix U. Fertig St.Margarethen Sektion Laufs 492,32
52 145 Leopold Gstöttner LC Kapelln 490,65
53 21 Christian Meusburger Im Wald läuft's 488,25
54 185 Markus Bauer Greisdorfer Wurzelhupfer 488,24
55 307 Gregor Einicher Kein 6 485,58
56 229 Kristoffer Linna Wien 482,93
57 25 Roland Hinterhofer LC Mank 481,54
58 54 Stefan Schamböck Obersdorf 479,20
59 117 Andreas Kraft KSV Flughafen Wien 477,54
60 274 Franz Leitner LAC Harlekin 476,36
61 272 Reinhard Buchgeher LSC Wels/Land 473,16
62 121 Günther Vidreis OSC Treksta Althofen 473,03
63 90 Wolfgang Eisl LG St. Wolfgang 471,33
64 94 Thomas Unger Team vegan.at 470,43
65 35 Hannes Silberbauer ULC Horn 465,25
66 180 Rainer Voit T Mobile 464,23
67 51 Andreas Stritzki Wien 462,73
68 112 Herbert Sandwieser HSV Melk 462,51
69 98 Jochen Buchegger Laufsport Mangold 462,17
70 30 Patrick Spettel ZSV Laufteam Wolfurt 459,36
71 115 Stefan Ahammer Team Volksbank 457,88
72 29 Florian Mitsch LC Erdpress 455,50
73 97 Luben Kiseloski MACEDONIA 448,40
74 165 Hermann Seyser ESV Mahrersdorf 448,18
75 16 Roman Kessler LG Decker Itter 443,99
76 228 Andreas Götz Wien 441,83
77 34 Peter Schneider LC Cafe Haferl 440,45
78 106 Michael Pietschnig LC Strasshof 435,58
79 126 Christof Leitner Union St. Pölten 434,85
80 137 Gerald Max Wien 434,12
81 70 Michael Geisler TV Wattens 432,81
82 131 Arvin Lehner Wien 431,16
83 44 Karl Messinger Toms Radhaus 430,23
84 193 Erich Pateter LCA Hochschwab 428,40
85 75 Stefan Mayerhofer USKO Melk 427,45
86 173 Ferdinand Schöfbeck 425,91
87 96 Grzegorz Kliszko 425,51
88 64 Anton Gangl LC Strasshof 423,93
89 1468 Rudolf Batke LC Strasshof 423,79
90 32 Josef Flandorfer KFC Kleinebersdorf 422,43
91 82 Markus Seyser Die Stoafa WKG 420,71
92 148 Walter Cech SV Finanz 420,25
93 314 Manuel Grabl Wien 418,19
94 387 Christian Krupbauer laufend helfen 414,92
95 56 Michael Wesely SC Zwickl Zwettl 409,74
96 140 Josef Haubenwallner LCA Hochschwab 406,73
97 1542 Markus Riederer De Hoiwatn 405,43
98 1630 Roman Tacho Wien 405,35
99 184 Bernhard Hinterplattner SV Molln 403,03
100 331 Hubert Morawetz SK Vöest 400,68